Основание равнобедренного треугольника равно 12 см, а отноше. ние боковой стороны к основанию

равно 5:4. Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина боковой стороны- х см, тогда имеем пропорцию

х/12 = 5/4.

х=12*5:4

х = 15 см  длина боковой стороны

Периметр треугольника равен

12+ 2* 15 = 42 см

Отвечает Спивак Даша.

Ответ:

к4=12

к=3

боковая сторона равна 5*3=15см

Р=12+15+25=42см