А) Реши задачу разными способами. В одной упаковке 12 красных шаров и20 синих. Сколько шаров в

трёх такихупаковках?б) Сравни два способа решения. Отметьрациональный.​

Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Айнаш.

Пошаговое объяснение:

1способ -- 3*(12+20)=96

в одной упаковке у нас 12+20=32 шарика, а всего у нас 3 упоковки => 3*(12+20)=96

2 способ -- 3*12+3*20=96

у нас есть 12*3=36 всего красных шариков, и 20*3 всего синих шариков

более рациональным способом я щитаю 1