3 +х+10+x+6+x=41+x помогите срочно решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

2x=41-3-10-6

2x=22

x=11

Отвечает Адамовский Никита.
3+X+10+X+6+=41+X
X+X+X=3X
3+10+6+3X=41
19+3X=41
3X=41+19=60
X=60:3=20