X\10=1.3\1.5 обясните тупоголовому полностю от а и до я


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Ответ:

x = 8 2/3

Пошаговое объяснение:

============================

x\10 = 1.3\1.5

для решения этого выражения нужно ПЕРЕМНОЖИТЬ КРЕСТ НАКРЕСТ

x * 1.5 = 10 * 1.3

1.5x = 13

x = 13/1.5

x = 130/15

x = 26/3

x = 8 2/3

============================

Отвечает Фролов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X\10=1.3\1.5

1,5*х=10*1,3

1,5х=13

Х=13:1,5

Х=13:3/2

Х=13*2/3

Х=26/3=8 2/3