4. 9 малярів можуть пофарбувати спортивний зал за 16 годин. За який час можуть пофарбувати цей

зал 12 малярів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Відповідь: 12 годин

Покрокове пояснення: обернена пропорцiйнiсть.


Отвечает Лукьянов Иван.

Ответ:  12 часов.

Пошаговое объяснение:

"9 маляров могут покрасить спортивный зал за 16 часов. За какое время могут покрасить этот зал 12 маляров?​"

***

Составим пропорцию:

9 маляров   --  16 часов

12 маляров   ---  х часов.

-------------------

Зависимость обратно пропорциональная.

 9/12  =  x/16;

x=9*16/12=12  часов