3 1/3+5 1/6*2/5-2 3/4:11/10 По действиям Помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

2  9/10

Пошаговое объяснение:

===============================

3  1/3 + 5  1/6 * 2/5 - 2  3/4 : 11/10

1) 5  1/6 * 2/5 = 31/6 * 2/5 = 31/15

2) 2  3/4 : 11/10 = 11/4 : 11/10 = 11/4 * 10/11 = 5/2

3) 3  1/3 + 31/15 = 3  5/15 + 31/15 = 3  36/15 = 5  6/15

4) 5  6/15 - 5/2 = 81/15 - 5/2 = 27/5 - 5/2 = 54/10 - 25/10 = 29/10 = 2  9/10

===============================