Найти неопределенные интегралы.4x3+x2+2x(x-1)(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\int\limits( {4x^3+x^2+2} )\, dx =4*\frac{x^4}{4}+\frac{x^3}{3} +2x=x^4+\frac{1}{3}x^3+2x+C\\\\\int\limits ({x(x-1)(x-2))} \, dx  =\int\limits( {x^3-2x^2-x^2+2x}) \, dx = \int\limits( {x^3-3x^2+2x}) \, dx =\frac{x^4}{4}-3*\frac{x^3}{3}+2*\frac{x^2}{2}=\frac{1}{4}x^4-x^3+x^2+C