Надя купила 6 тетрадей по 8 рублей и 7 тетрадей по 4 рубля. Сколько денег она заплатила за покупку


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

за 6 тетрадей она заплатила 6×8=48 руб

за 4 тетрадей она заплатила 7×4=28 руб

48+24=72 руб

Ответ: Надя заплатила за покупку 72 руб