СРОЧНО! ДАМ 30 БАЛОВ 417. Найдите решение уравненияа) 5(3х + 1) + 11 = 16;В) 3(4х +8) = -3х -

6;д) у — 32 = 7(-у — 8);ж) 4z + 3 = (3z + 1). 2 - z;​

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

а) х=0

б) х=-2

д) у=-3 (на фотке неправильно, в комментариях)

ж) з=1


Отвечает Котик Дима.

Ответ:

а) 8x+5+11=16

8x=16-16

8x=0

x=0

в) 12х+24=-3х-6

12х+3х= -6-24

15х=-30

х= -2

д) у -32 = -7у-56

у+7у=-56+32

8у =-24

у=-3

надеюсь правильно)