Математика Цена товара снизилась с 170 р до 140 р на сколько процентов снизилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ: снизилась на 17,65%

Пошаговое объяснение:

170-140=30 руб

170 руб- это 100%

30 руб -это х%

х=30*100/170=300/17=17,65%