1 1/5:1=(2x):2/3 решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1 1/5 : 1 = 2x : 2/3

6/5 = 2x × 3/2

6/5 = 3x

15 x = 6

5 x = 2

x = 2/5 = 0,4

Отвечает Асахара Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/5:1=(2x):2/3

6/5 = (2х*3) :2

6/5 = 3х

х =6/(5*3)

х =2/5