Запиши 3,(3) как обыкновенную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.

Ответ:

3 1/3

Пошаговое объяснение:

3,(3) = 3+(3-0)/9 = 3+3/9 = 3 1/3

-------

3 1/3 = 10/3 = 10:3 = 3,3333333..... = 3,(3)