X2 + 7 xy + y2 = 35,xy = 2 найдите |X+Y|​


Ответы на вопрос

Отвечает Малашенко Ирина.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

{х² + 7ху + у² = 35,

{ху = 2;

{х² + 2ху + у² + 5ху = 35,

{ху = 2;

{(х + у)² + 5ху = 35,

{ху = 2;

{(х + у)² + 5•2 = 35,

{ху = 2;

Из первого уравнения системы получим, что

(х + у)² + 10 = 35

(х + у)² = 35 - 10

(х + у)² = 25

l x + yl = √25

l x + yl = 5

Ответ: 5.