В городе N живёт 300 000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает

(пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.д.). Сколько взрослых жителей города работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дарья.

1) Найдем, сколько процентов составляют взрослые.

100-20=80 (%)

2) Найдем, сколько всего взрослых в городе. Для этого составим пропорцию.

↓300 000 - 100%↓

   x           - 80%

300 000:100=x:80

x=\frac{80*300000}{100} = 240000

Значит, в городе 240000 взрослых.

3) Найдем количество работающих взрослых в процентах:

100-35=65 (%)

4) Найдем количество работающих жителей. Составим пропорцию.

↓240000 - 100%↓

   x             - 65%

240000:100=x:65

x=\frac{65*240000}{100}=156000

Ответ: 156000 взрослых жителей города работает.

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 300000 * 0,2 = 60000 (чел) - дети и подростки

2) 300000 - 60000 = 240000 (чел) - все взрослые

3) 240000 * 0,35 = 84000 (чел) - не работающие взрослые

4) 300000 - (60000 + 84000) = 300000 - 144000 = 156000 (чел) - работающие взрослые.

Ответ: 156000 жителей