2/5-3,05 помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

2/5 - 3,05 = 0,4 - 3,05 = -2,65

Если вы имели в виду, что в знаменателе находится выражение 5-3,05, то

2/(5-3,05) = 2/1,95 = 200/195 = 40/39

Отвечает Гарифулин Марат.

Ответ:

 \frac{2}{5}  - 3.5 =  \\ =  \frac{2 {}^{(2} }{5}  -  \frac{7 {}^{(5} }{2}  =  \\  =  \frac{4}{10}  -  \frac{35}{10}  =  \\  =  -  \frac {31}{10} = - 3  \frac{1}{10}