2 т 400кг сена коровам хватит на 6 дней, а овцам на 12 дней. На сколько дней хватит 6т сенна

коровам и овцам вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.

Ответ:

1) 2400 : 6 = 400(кг) - съедают коровы в день

2) 2400 : 12 = 200(кг) - съедают овцы в день

3) 400 + 200 = 600(кг) - съедают коровы и овцы в день вместе

4) 6000 : 600 = 10(дней)

Ответ: на 10 дней