137. Раскройте скобки: 1) 4а - (3Ь - с);2) -m - (2n + k);5) т + (9n - k-p);6) а - (4b + 3c -

d).3) 0,19 + (4а - с);4) x+ (8y - г);38. Вынесите общий множитель за скобки:3) 9x - Зу;4) 4,5м + 1,5n;1) ab - ас;2) mn - m;5) mnk - mn;6) abc + ab. пожалуйста паже памого очень срочна памогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:

137

4a - 3b + c \\  - m - 2n - k \\ t + 9n - k - p \\

a - 4b  - 3c + d \\ 0.19 + 4a - c

x + 8y - r

38

3(3x - y) \\ 1.5(3m + n) \\ a(b - c) \\

mn - m = m(n - 1)

mnk - mn = mn(k - 1)

abc + ab = ab(c + 1)