Площади двух прямоугольников и равны 24см в квадрате.Ширина одного 3 см,а его длина на 2 см больше

длины 2 прямоугольника. Чему равна длина и ширина 2 прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ: пусть х- длина второго прямоугольника. Составим уравнение:

3(х+2)=24; 3х+6=24; х=6 см- длина второго прямоугольника;

Пусть у- ширина второго прямоуг. Составим уравнение:

6у=24; у=4 см. Ответ: 6см; 4см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шалунова Мария.

Ответ:

24²

шир 3 см

длина на 2см б 2-го прямоуг.

Найти:длину и ширину 2-го прямоуг.

24-(3+3):2=9 см—длина 1-го прямоуг.

9+2=11 см—длина 2-го прямоуг.

24-(11+11)=2см—ширина 2-го прямоуг.

Ответ:

1-ый прямоугольник:

длина 9 см, ширина 3 см

2-ой прямоугольник:

длина 11см, ширина 2см