2) В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первомСколько

килограммов лука было в каждомящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.

Ответ: 6 луков в первом ящике, 18 лука во втором.

1 ящик - x

2 ящик - 3x

Всего лука - 24 кг

Действия:

x + 3x = 24

4x = 24

x = 24:4

x = 6 (л) - в первом ящике

6 × 3 = 18 (л) - во втором ящике

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ: х+3*х=4*х=24 или х= 6 кг, в другом ящике 3*6=18 кг.

Пошаговое 6кг и 18 кг.

Пошаговое объяснение: