Чему равна сторона квадрата если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 4 см 2 см

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

3см

Пошаговое объяснение:

Рпр=2(4+2)=2*6=12см. периметр прямоугольника

Ркв=Рпр

Ркв=12см периметр квадрата

Ркв=4а, где а- сторона квадрата

а=Ркв/4=12/4=3см сторона квадрата.