После обработки куска дерева его масса уменьшилась с 12,5 кг до 9,4 кг. На сколько % уменьшилась

масса этого куска дерева?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

на 24,8%

Пошаговое объяснение:

12,5 кг -100%

9,4 кг - х%

12,5:9,4=100:х

12,5х=100*9,4

12,5х=940

х=940:12,5=75,2%

100%-75,2%=24,8%

Отвечает Кун Никита.

Ответ:

\frac{12,5}{9,4}=\frac{100}{x}

12,5x=940

x = \frac{940}{12,5}

x = 75,2%

100%-75,2%=24,8%

Ответ: Уменьшалась на 24,8%