Площадь прямоугольника составляет 24 cm 2 Если его ширина равна 4 cm, какова его длина?Начертите

данный прямоугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
6 см поскольку 24:4=6 длинна
Отвечает Смирнова Николь.

Ответ:

6см длина

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник

S=24см²

а=4см ширина

b=?

Решение

Из формулы нахождения площади прямоугольника.

S=ab, найдем длину.

b=S/a=24/4=6см длина