В 6-ти коробкахх 48 карандашей. Сколько карандашей в 7 коробках нада с Х и обьяснение пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка - х карандашей

6 коробок - 48 карандашей

7 коробок - ? карандашей

1) х * 6 = 48

х = 48 : 6

х = 8 - карандашей в 1 коробке

2) 8 * 7 = 56 (кар) - в 7 коробках

Ответ : 56 карандашей