1)огород занимает 8 га. 3/4 площади от огорода занято картофелем. сколько гектаров занято

картофелем? 2)пять друзей кушали конфеты и сразу съели по 3 штуки, это составило 3/5 от общего количества. сколько всего конфет было куплено?3)Катя в первый день прочитала 2/9 книги, во второй день 4/9 сколько страниц. сколько осталось прочитать Кате если в книге 540 страниц?ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА ДОЮ 80 БАЛОВ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Катя.

Ответ:

1)6га занимает картофель

2)25 конфет

3)180 стр осталось

Пошаговое объяснение:

1)\frac{3*4*2}{4}=6га

2)3*5=15=\frac{3}{5} нужно 15/3*5

5*5=25конфет

3)\frac{4+2}{9} =\frac{6}{9}\\\frac{6*540}{9}=360 страниц  прочитала

540-360=180 осталось

Отвечает Кривых Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 Задача:

8 * 3/4 =2*3 = 6 (га)- занято картофелем.

Ответ: 6 га.

2 Задача:

1) 3*5=15 (конфет) - съели друзья.

2) 15 : 3/5 = 15 * 5/3= 5*5=25 (конфет) - было куплено.

Ответ: 25 конфет.

3 Задача:

1) 2/9 + 4/9 =6/9 =2/3 (страниц книги) -  прочитала Катя за 2 дня.

2) 540* 2/3 =180*2=360 (страниц) - прочитала Катя за два дня

3) 540 - 360 = 180 (страниц)- осталось прочитать Кате.

Ответ: 180 страниц.