В класе 28 человек мальчики составляют 4 от всех учеников . скоко в класе девочек? _ 7


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

Ответ:

28*4/7=16

28-16=12 девочки.

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ пжлс

Отвечает Медведев Саша.

Ответ: 12 девочек

Так как мальчики составляют 4 от всех учеников в классе, то:

28:7×4=16 - мальчиков в классе

28-16=12 - девочек в классе

---

Можно лучший ответ пожалуйста?