Квадрат і прямокутник мають рівні площі. Сторона квадрата - 6 см, ширина прямокутника - 3 см.

Знайдіть периметр прямокутника. Помогите пожалуйста СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

Ответ:

30 см

Пошаговое объяснение:

6*6=36 (см²) площа квадрата = площа прямокутника

36:3=12 (см) друга сторона прямокутника

(3+12)*2=30 (см) периметр прямокутника