Квадрат і прямокутник мають рівні площі Сторона квадрата 6 см ширина прямокутника 3 см Знайдіть

периметер прямокутника. я все сказал

Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.

1) 6 · 6 = 36 см² - площадь квадрата, равная площади прямоугольника;

2) 36 : 3 = 12 см - длина прямоугольника;

3) P = (a + b) · 2 = (3 + 12) · 2 = 15 · 2 = 30 см - периметр прямоугольника.

Ответ: 30 см.