Найдите площадь квадрата,периметр которого равен 156 см


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

S = a²

P = 4a

a = P/4 = 156/4 = 39 см

S = 39 * 39 = 1521 см²

a - сторона квадрата, S - площадь квадрата, P - периметр квадрата

Отвечает Панюков Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=4a => a=39

S=a^2=1521