Вероника потратила 4/7 всех своих денег и у неё в кошельке осталось 300 рублей. Какое количество

денег было у Вероники в кошельке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

Ответ:

700 руб.

Пошаговое объяснение:

Если Вероника потратила 4/7 то у нее осталось 3/7 и это равно 300 рублей.

3/7=300 руб.

7/7=300/3 *7=700 руб.

Отвечает Павлова Дарья.
Примем за 1 все деньги, которые были у Вероники первоначально.
1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 денег у Вероники осталось в кошельке.
2) 300 : 3/7 = 300 • 7/3 = 700 р. было у Вероники в кошельке первоначально.

Ответ; 700 р.