Начерти прямоугольник и найди периметр и площадь.ширина прямоугольника 3 cm,а длина в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

Ответ:

Если ширина 3 см, то длина:

1) 3 × 3 = 9 (см)

2) P = (3 × 2) + (9 × 2) = 6 + 18 = 24 (см)

3) S = 3 × 9 = 27 (см²)

Думаю, что чертёж ты сможешь сделать сам(а)