3/4 от 8м =? 5/8 от 12м=? 2/5 от 10т=?3/10 от 5 кг=?5/6 от 8 ч =?3/4 от 20 мин=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8 от 12м=12*5/8=15/2=7,5 м

2/5 от 10т=10*2/5=4 т

3/10 от 5 кг=5*3/10=3/2=1,5 кг

5/6 от 8 ч =8*5/6=20/3=6 2/3ч=6ч40мин

3/4 от 20 мин=20*3/4=15 мин