ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Антон за 6 часов закрасил 5/6 забора. Какую часть забора он закрасил за 5 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

25/36 забора.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

6 ч - 5/6 забора

5 ч - х

6 : 5 = 5/6 : х

6х = 5 • 5/6

6х = 25/6

х = 25/6 : 6

х = 25/6 • 1/6

х = 25/36.

2 способ:

1) 5/6 : 6 = 5/6 • 1/6 = 5/36 (забора) покрашена за 1 час.

2) 5/36 • 5 = 25/36 (забора) покрашено за 5 час.