Реши неравенство и укажи все числа, которые подойдут для него. (x+4)^2>(x−18)^2. (В ответе

укажи промежуток, правильно используя скобки; числа через точку с запятой, вместо символа бесконечности при необходимости используй букву Б, вместе с числом или Б вводи знак, если это необходимо.) Пример: Ответ: x∈ (−Б; 5]. Ответ: x∈

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

 {(x + 4)}^{2}  >  {(x - 18)}^{2}

 {(x + 4)}^{2}  -  {(x - 18)}^{2}  > 0

Разложим наше выражение по формуле разности квадратов

а²-b²=(a-b)(a+b)

(x + 4 - (x - 18))(x + 4 + (x - 18)) > 0

(x + 4 - x  + 18)(x  + 4 + x - 18) > 0

22 \times (2x - 14) > 0  | \div 22

2 \times (x - 7) > 0 | \div 2

x - 7 > 0

x > 7

Ответ: x∈(7;+Б)