МАТЕМАТИЧЕский диктант № 16 1. Найти 1/3 от 3 рублей 25 копеек. 2. Найти 1/5 от 6 рублей. 3.

Найти 3/5 от числа 800. 4. Найти число, если 1/5 равна 42. 5. Найти число, если 1/5 равна 1600. 6. Длина прямоугольника 20 см, что в 2 раза бо ширины. Вычислить периметр и площадь прямоу ника. 7. Найти 3/8 от 160. 8. Во сколько раз 1000 больше 200?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

1 . 325:3*1=108 копеек .

2 . 600:5*1=120 копеек .

3 . 800:5*3=480 .

4 . 42:1*5=210 .

5 . 1600:1*5=8000 .

6 . 20:2*2+20*2=60 см периметр .

    20*10=200 см - площадь .

7 . 160:8*3=60 .

8 . 1000:200=5 раз .

Я надеюсь на то , что ты отметишь решение как лучшее .