Даю 50 баллов за решение етой задачи очень срочно нужно решить ребята помогите, спаситеПр. 4-81.

Ондра выехал из города А в город Б в 8:00. Павел выехал из города Б в город А в 8:00 на скорости на 10 км / ч быстрее Ондры, а значит, он проехал на 15 км больше. Расстояние городов А и В составляет 165 км. Как быстро ехал Ондра и Павел и как долго они ехали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

раз он проехал на 15км больше значит павел проехал 165+15=180км за то же время

t=t

S1/v1=S2/v2

скорость Ондры обозначим икс

165/x=180/(x+10)

165/x - 180/(x+10)=0

165x+1650-180x=0

15x=1650

x=110

скорость Ондры 110

скорость Павла 110+10=120

t=S/v

t=180/120= 1,5ч