графическая задача на участке высадили дубы и ели всего 45 саженцев сколько было саженцев каждого

вида если дубов было на 17 меньше чем елей

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

45-17-28

28:2=14(дуб)

14+17=31(ели)

Ответ таков

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ:

саженцев елей 31

саженцев дубов 14

Пошаговое объяснение:

x- количество елей

x-17 количество дубов

x+(x-17)=45

x+x-17=45

2x=45+17

2x=62

x=31 - саженцев елей

31-17=14 -саженцев дубов