На участке высадили дубы и ели всего 45 саженцев. Сколько было саженцев каждого вида если дубов

было на 17 меньше чем елей? графическая схема решение с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Ангелина.
1. 45-17=28(саж.) - без лишнего
2. 28:2= 14(саж.) - дубы
3. 14+17=31(саж.) - ели
Ответ: 14 саженцев дуба, 31 саженец ели.
Отвечает Смирнова Виктория.
45-17=28                                                                                                                 28:2 = 14
14+17=31