первый фильтр очищает 80 литров воды за 10 часов, а второй за 16 часов. За какое время оба фильтра

очистят 897 литров​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Ответ:

За 69 часов

Пошаговое объяснение:

Оба фильтра очистят 897 литров за 69 часов.

80/10=8 лит/ч (первый фильтр)

80/16=5 лит/ч (второй фильтр)

8+5=13 л/ч (вместе)

897/13=69 часов

Ответ: за 69 часов

Отвечает Артемьев Антон.

Ответ:

69 часов

Пошаговое объяснение:

1. 80 : 10 = 8 (л/ч) очищает первый фильтр.

2. 80 : 16 = 5 (л/ч) очищает второй фильтр.

3. 8 + 5 = 13 (л/ч) очищают два фильтра, работая одновременно

4. 897 : 13 = 69 (ч) потребуется двум фильтрам