Первый фильтр очищает 200 л воды за 8 часов, второй фильтр очищает 210 л воды за 6 часов. Сколько

часов понадобится для того, чтобы двум фильтрами очистить 420 л воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
200÷8=25 литров в час воды очищает первый фильтр.
210÷6=35 литров в час воды очищает второй фильтр.
25+35=60 литров в час очищают оба фильтра.
420÷60=7 часов.
Ответ: 7 часов нужно двум фильтрами для очистки воды.