16. Одна сторона прямоугольника в пять раз больше другой, а разница между длинами других сторон

составляет 16 км. Какова площадь и периметр этого прямоугольника? 17. Ширина b = 13 см, площадь основания 182 м 2, общая площадь 472 м 2.к​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

16.  S=80 км².  Р=  48 км.

17.

Пошаговое объяснение:

АВСD - прямоугольник.

АВ =х км. ВС=5х км

ВС-АВ=16 км.  

***

Площадь  S=ab=x*5x=5x²;  где а=х. b =5x.  b-a=16.  5x-x=4x=16;

а=  x=16/4=4 км;  b=5x=20 км.

S=5x²=5*4²=5*16= 80 км².

Периметр прямоугольника Р=2(a+b) =2(4+20)=2*24=48 км.

***

17. Условие некорректно...