Во дворе гуляют куры, петухи и утки. Всего 21 птица. Петухов в 10 раз меньше, чем кур. Сколько во

дворе уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.

Ответ:

21-1=20

20-10=10петух)

21-11=10(утки)

Пошаговое объяснение:

есле всего 21 а кур 10 раз меньше то уменьшаем 21 и 10 получаеться 11,а чтобы найти сколька петух 11-1ровно 10

уток