3 рабочих получили зарплату 36000 рублей их зарплата относятся как 2;3:4 сколько получили каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Азалия.

Ответ:

8000 руб., 12000 руб, 16000 руб.

Пошаговое объяснение:

Обозначим половину самой маленькой зарплаты как x. Тогда первый рабочий получил 2x, второй 3x, третий 4x.

Получили уравнение:

2x+3x+4x=36000;

9x=36000;

x=36000/9;

x=4000 (руб)

первый рабочий получил 2x=8000 руб., второй 3x=12000 руб, третий 4x=16000 руб.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2x+3x+4x=36000

9x=36000

x=4000

x1=2*4000=8000

x2=3*4000=12000

x3=4*4000=16000

Пошаговое объяснение: