1.Разложите на простые множители числа: а)216; 162; 144; 512; 675; 10242.Запишите все двузначные

числа, которые раскладываются на два различных простых множителя, один из которых равен:а)13;б)47.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

Ответ:

1)216   2              162  2        144   2            512     2       675   3        1024    2

 108   2              81   3          72   2             256    2       225   3         512     2

 54   2               27   3          36   2             128    2        75      3         256    2

 27   3               9   3             18    2            64      2        25   5           128      2

 9   3                 3   3             9    3              32     2          5     5          64      2

 3   3                 1                   3   3               16      2           1                 32     2

 1                                            1                     8       2                             16      2

                                                                    4      2                               8       2

                                                                     2      2                               4      2

                                                                     1                                         2      2

                                                                                                                1

Пошаговое объяснение:

2)13=13*1         26=13*2          39=13*3      65=13*5            91=13*3

47=47*1        94=13*2