Диаметр круга равен 23,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).S = см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.

Что такое площадь круга? S=πr² (2)

А что такое диаметр? d=2r, r=d/2 (1)

Подставим (1) вместо r во (2) и получим готовую формулу:

S=πd²/4

S= 3.14 *23.8²/4 = 444,6554(см²) Округляем до десятых: 444,7(см²)

Ответ: 444,7(см²)