Стол и 4 одинаковых студа стоят 2800р. За стол заплатили 1200р. На сколько рублей стол дороже стула?


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ: на 800 рублей.

Пошаговое объяснение:

 ( 1200 руб - стоимость стола;  у  -  стоимость стула)

1200 +4у = 2800.

4у=2800-1200.

4у=1600.

у=400 рублей - стоимость стула.

1200-400=800.

На 800  рублей дороже стола