Сумма двух последовательных нечетных натуральных чисел равна числу. которого равно 2/7части

которого равна 24 Найдите большее из этих чиселА) 30В) 41C) 43D) 45​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.

Ответ:

С)43

Пошаговое объяснение:

24 ÷ 2/7=24×7/2=84

С помощью Х:

х+1

х+3

Получилось:

х+1+х+3=84

2х=84-4

2х=80

х=40

Подставляем:

х+1= 40+1= 41

х+3= 40+3= 43

Проверяем:

41+43=84

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

для начала находим 2/7 части 24:

1) 24÷2=12•7=84

Далее с помощью х:

х+1

х+3

Получается:

х+1+х+3=84

2х=84-4

2х=80

x=40

Потом подставляем:

x+1=40+1=41

x+3=40+3=43

Проверка:

41+43=84

А наибольшее будет: С)43