Помогите с математикой пожалуйста♡︎♡︎♡︎ Длина окружности равна 26.188 см. Значение числа П≈3,14

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

4,17

Пошаговое объяснение:

Длина равна 2ПR

Мы знаем, что П=3.14 что длина 2ПR=26.188

2 × 3,14 ×R = 2ПR

R = 26.188/2 = 13,094

13,094/3,14 = 4,17 (приблизительно до сотых)