1,09+5,8у=38,29+15,1у​


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

y=-4

Пошаговое объяснение:

5,8y-15,1y=38,29-1,09

-9,3y=37,2

Отвечает Полухина Ульяна.

Ответ:

y = -4

Пошаговое объяснение:

1,09+5,8у=38,29+15,1y

№1.Переносим слагаемое в другую часть уравнения: 5,8y-15,1y=38,29-1,09

№2.Приведем подобные члены и вычислим: -9,3y=37,2

№3.Разделим обе стороны:

 \frac{37.2}{ - 9}  =  - 4

Ответ: -4.