Решите уравнение: 5,2 + 4х = 7х + 2,8.а) - 0,8; б) 0,8; в) 8; г) – 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,2 + 4х = 7х + 2,8.

4х-7х=2,8-5,2

-3х=-2,4

Х=-2,4:(-3)

Х=0,8

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

x=0,8, то есть правильный ответ, под буквой Б

Пошаговое объяснение:

5,2+4х =7х+2,8

Известные в право, неизвестные в лево (соблюдая знаки препинания при переносе):

4x-7x=2,8-5,2

-3x=-2,4

x=-2,4/-3

x=0,8