« 11 тракторов одинаковой мощности могут вспахать поле за 77 ч. Сколько нужно таких тракторов,

чтобы вспахать поле за 22 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

Производительность всех 11 тракторов:  

         11/77 : 11 = 1/77 (поля в час)  

Производительность одного трактора:  

         1/77 : 11 = 1/847 (поля в час)  

Тогда 1 трактор за 22 часа вспашет:  

          1/847 · 22 = 2/77 (поля)

Количество тракторов, необходимое для вспашки поля за 22 часа:

          1 : 2/77 = 38,5

Ответ: 39 тракторов

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

77*11=847ч за столько времени вспашет поле один трактор

847:22=38,5 = 39 тракторов нужно чтобы вспахать поле за 22 ч